Победители соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области.
ГлавнаяСобытия и мероприятия

25 сентября 2019 года прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области.

Подъем по штурмовой лестнице, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание — команды боролись за почетные кубки победителей по пожарно-прикладному спорту.

Этот спорт требует максимальной концентрации от участников. Важно, не теряя скорость на брусе с многометровым и тяжелым пожарным рукавом в руках, сохранить равновесие, не споткнуться на крутом вираже и всего за четыре секунды потушить возгорание.

Каждый участник старался максимально выложиться, чтобы принести команде победу. В комплексном зачете пожарные-спасатели ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области» стали бронзовыми призерами.

Первое место наши ребята заняли в дисциплине боевое развертывание от автоцистерны, где команде необходимо было произвести запуск насоса, забор воды из резервуара и подачу её по рукавной линии. После прокладки магистральной линии огнеборцам предстояло сбить водой мишень на расстоянии 135 сантиметров от уровня земли.

Второе место наши пожарные заняли в дисциплине пожарная эстафета, где участникам последовательно предстояло преодолеть 4 дистанции по 100 метров.